par Hk49 le 03 Déc 2011, 15:07
Le calendrier de la compétition :
Vendredi 8 juin
Match 1 : 18h00 : Pologne - Grèce (gr.A) à Varsovie
Match 2 : 20h45 : Russie - République tchèque (gr.A), à Wroclaw
Samedi 9 juin
Match 3 : 18h00 : Pays-Bas - Danemark (gr.B), à Kharkov
Match 4 : 20h45 : Allemagne - Portugal (gr.B), à Lviv
Dimanche 10 juin
Match 5 :18h00 : Espagne - Italie (gr.C), à Gdansk
Match 6 : 20h45 : République d'Irlande - Croatie (gr.C), à Poznan
Lundi 11 juin
Match 7 : 18h00 : France - Angleterre (gr.D), à Donetsk
Match 8 : 20h45 : Ukraine - Suède (gr.D), à Kiev
Mardi 12 juin
Match 9 : 18h00 : Grèce - République tchèque (gr.A), à Wroclaw
Match 10 : 20h45 : Pologne - Russie (gr.A), à Varsovie
Mercredi 13 juin
Match 11 : 18h00 : Danemark - Portugal (gr.B), à Lviv
Match 12 : 20h45 : Pays-Bas - Allemagne (gr.B), à Kharkov
Jeudi 14 juin
Match 13 : 18h00 : Italie - Croatie (gr.C), à Poznan
Match 14 : 20h45 : Espagne - République d'Irlande (gr.C), à Gdansk
Vendredi 15 Juin
Match 15 : 20h45 : Suède - Angleterre (gr.D), à Kiev
Match 16 : 18h00 : Ukraine - France (gr.D), à Donetsk
Samedi 16 Juin
Match 17 : 20h45 : République tchèque - Pologne (gr.A), à Wroclaw
Match 18 : 20h45 : Grèce - Russie (gr.A), à Varsovie
Dimanche 17 juin
Match 19 : 20h45 : Portugal - Pays-Bas (gr.B), à Kharkov
Match 20 : 20h45 : Danemark - Croatie (gr.B), à Lviv
Lundi 18 juin
Match 21 : 20h45 : Croatie - Espagne (gr.C), à Gdansk
Match 22 : 20h45 : Italie – République d'Irlande (gr.C), à Poznan
Mardi 19 juin
Match 23 : 20h45 : Angleterre - Ukraine (gr.D), à Donetsk
Match 24 : 20h45: Suède - France (gr.D), à Kiev
Jeudi 21 juin
Match 25 : 20h45 : 1er groupe A – 2ème groupe B, à Varsovie
Vendredi 22 juin
Match 26 : 20h45 : 1er groupe B – 2ème groupe A, à Gdansk
Samedi 23 juin
Match 27 : 20h45 : 1er groupe C – 2ème groupe D, à Donetsk
Dimanche 24 juin
Match 28 : 20h45 : 1er groupe D – 2ème groupe C, à Kiev
Mercredi 27 juin
Match 29 : demi-finale 1 : 20h45 : vainqueur match 25 – vainqueur match 27, à Donetsk
Jeudi 28 juin
Match 30 : demi-finale 2 : 20h45 : vainqueur match 26 - vainqueur match 28, à Varsovie
Dimanche 1er juillet
Match 31 : finale : 20h45 : vainqueur match 29 - vainqueur match 30, à Kiev